12.04.2018 НЦФГ принял участие в межведомственном совещании в Правительстве Удмуртской республики

В рамках обмена накопленным опытом между Пилотными регионами Проекта и новыми участниками 29 марта в г. Ижевск в Правительстве Удмуртской республики состоялось межведомственное совещание, на котором выступила Андреева О.С. , консультант образовательных мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Волгоградской области.  

 

По поручению НЦФГ Ольга Сергеевна встречалась с членами Правительства Удмуртской республики, представила опыт создания и массовой реализации в Волгоградской области учебных программ для дошкольников и школьников, а также для предпринимателей, а также  разъяснила методику проведения Всероссийских мероприятий, которые проводятся с поддержкой НЦФГ.  Заместитель министра финансов Удмуртской Республики - Сухих  В.Н. и заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики - Белозеров И.Н. отметили, что данный опыт проведения просветительских и образовательных  мероприятий в области финансовой грамотности представляет большой интерес для новых регионов. Заместитель начальника Бюджетного управления министерства финансов Удмуртской Республики - Кулакова М. В. сообщила, что  Удмуртская республика сможет обучить 290 педагогов методике преподавания финансовой грамотности на базе Пермского РМЦ, а  до конца 2018 года в регион поступят комплекты УМК, которые были разработаны в рамках Проекта Министерства финансов РФ.
 

 

Директор автономного образовательного учреждения Удмуртской Республики "Центр финансового просвещения"  Симкина Н. М.поделилась опытом проведения образовательных мероприятий по финансовой грамотности среди школьников и студентов. Начальник управления общего образования министерства  образования и науки Удмуртской Республики  Пластинина Л. В. отметила, что в  регионе готовятся к проведению Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, а представленные на совещании Волгоградские разработки послужат отличным подспорьем педагогам края.



Отзывы клиентов


Правительство Ярославской области

«Благодарственное письмо за организацию проведения I Финансового семейного фестиваля в Ярославле, реализацию программ и проектов, направленных на повышение финансовой грамотности населения».

Первый канал

«Дирекция утреннего телеканала АО «Первый канал» выражает искреннюю благодарность эксперту Национального центра финансовой грамотности за помощь в организации съемок для программы «Доброе утро».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх