15.08.2017 Национальными центром финансовой грамотности начата подготовка к предстоящей IV Всероссийской неделе финансовой грамотности населения, которая приурочена к Всемирному дню сбережений и пройдет с 30 октября по 05 ноября 2017 года

В рамках предстоящей недели планируется перенос фокуса мероприятий с конкретных вопросов по личным финансам на первично актуальные темы о разумном финансовом поведении и планировании, а также на вопросы финансовой безопасности. 

Для участников недели будут предложены дополнительные возможности для самостоятельной работы: 

  • Возможность расчета личного финансового плана: постановка финансовых целей и расчет комфортной скорости их достижения
  • Диагностика бюджета с определением возможной суммы ежегодной потери бюджета вследствие незнания или некорректного управления бюджетом
  • Он-лайн тестирование для определения собственного уровня финансовой грамотности

Как и в прошлом, 2016 году, планируется активное участие социально ответственных работодателей в Неделе. Для их сотрудников будут подготовлены программы мероприятий, включающие доступ к материалам на рабочих местах, а также проведены просветительские он-лайн и очные мероприятия.

В течение Недели предусмотрено также взаимодействие со школами и другими учебные заведениями с целью проведения мероприятий в рамках родительских собраний для освещения вопросов, связанных с финансовым воспитанием детей и молодежи.

Приглашаем Вас присоединиться к участию в Неделе и будем рады нашему сотрудничеству.



Отзывы клиентов


Детский фонд Виктория

«Выражаем признательность за помощь и поддержку проекта в рамках благотворительной программы «Знаю, умею, могу». Ваше неравнодушие к проблемам детей-сирот, желание творить добро и помогать тем, кто в этом нуждается, достойны глубокого уважения».

Хабибрахимов Альмир

старший управляющий директор Фонда развития моногородов




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх