20.04.2018 Более 1,2 млн человек узнали больше о финансовом воспитании

В апреле «Финансовое здоровье» провёл Всероссийское родительское собрание по финансовой грамотности онлайн. Оно стало крупнейшим мероприятием для родителей, заинтересованных в финансовом воспитании своих детей, в России.


В мероприятиях Собрания приняло участие в общей сумме 1,2 млн человек из 80 регионов. К нам также подключились русские участники, живущие за рубежом – около 2% гостей собрания смотрели мероприятия из стран СНГ и Европы.

 

На открывающем мероприятии собрания выступили:

  • Анна Валькова, Министерство финансов Российской Федерации 
  • Ольга Долгова, аналитический центр НАФИ 
  • Елена Рутковская, Институт стратегии развития образования Российской Академии образования 
  • Николай Иосифович Берзон, НИУ "Высшая школа экономики" 
  • Евгения Блискавка, Национальный центр финансовой грамотности 

 

Гости Собрания также смогли принять участие в мастер-классах партнёров мероприятия. Эксперты компании Яндекс.Деньги рассказали о безопасности детей в интернете, представители Почта Банка и портала Сравни.ру поговорили с родителями о том, зачем детям нужны банковские карты, как их выбирать и использовать, спикер Альфа Банка рассказал о финансовом воспитании детей дома, а блогер Анна Быкова («Ленивая мама») поговорила с родителями о своих техниках обучения детей обращению с деньгами.

 

Партнёр Собрания журнал Домашний очаг провёл увлекательную трансляцию, участники которого узнали, как занимаются финансовым воспитанием знаменитости – телеведущая Тутта Ларсен и актриса Глафира Тарханова, а также главный редактор журнала Наталья Родикова. Участниками этого эфира стало более миллиона человек.

 

Ну и как же без призов! В рамках собрания прошёл конкурс, участники которого рассказали, чему научили их дети в плане финансов. Победители конкурса получили в подарок полезные книги о воспитании детей, их работы опубликованы на сайте собрания и на портале Сравни.ру, а также они станут героями майского выпуска журнала «Финансовое здоровье».
 

Участники Собрания прислали нам почти 200 интересных вопросов о финансовом воспитании детей. Больше всего их интересовал вопрос карманных денег – когда и сколько можно давать, стоит ли материально вознаграждать детей за успехи в школе и хорошее поведение. Многих волновал вопрос о том, как объяснить детям, что деньги не растут на деревьях, и как победить детские капризы в магазинах. Интересной оказалась и тема появления предмета «Финансовая грамотность» в школьной программе. Почитать ответы на самые животрепещущие вопросы можно здесь http://wellf-pro.ru/sobranie/reg#rec49948629

 

Мы благодарим всех, кто принял участие в Собрании и надеемся, что мероприятия были интересны и полезны!

Всероссийское родительское собрание по финансовой грамотности онлайн проходило в рамках IV ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ



Отзывы клиентов


"Лента"

Министерство финансов Республики Башкортостан

«Выражаем благодарность Национальному центру финансовой грамотности за помощь при подготовке и проведении семейного финансового фестиваля».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх