9 апреля стартовала IV Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В понедельник 9 апреля 2018 года в Москве и регионах России прошло торжественное открытие Недели, официальным координатором которой является АНО «НЦФГ». Церемонию открытия в Москве во Дворце пионеров провели заместитель Министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Интеллектуальными викторинами «Финбол» и другими мероприятиями Неделя открылась и в пилотных регионах Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»: Алтайском крае, Архангельской области, Волгоградской области, Калининградской области, Краснодарском крае, Республике Татарстан, Ставропольском крае, Саратовской области, Томской области.

География мероприятий Недели 2018 охватывает всю страну. В ходе Недели уроки финансовой грамотности будут проводиться в школах, учебных заведениях среднего профессионального образования, детских домах. 

 

BERZ7901.jpg

 

Для главных участников Недели - учащихся образовательных организаций - будут проводиться уроки и лекции с участием профессионалов финансового рынка, увлекательные деловые игры, викторины, мастер-классы, тесты-опросы, спектакли, экскурсии в финансовые организации, творческие конкурсы и квесты (в городской среде, а также в онлайн формате).

BERZ7970.jpg

 

Для родителей предусмотрен ряд мероприятий как в формате офлайн (родительские собрания в рамках образовательных учреждений), так и в формате онлайн-вебинаров, таких, как всероссийское родительское собрание.

 

Мероприятия Недели проходят в рамках Проекта Минфина России в сотрудничестве с Роспотребнадзором, Центральным банком Российской Федерации, при поддержке генеральных партнеров: Почта Банка, Сбербанка, Альфа-Банка, Ergo, Visa, Фоксфорд и других Партнеров.

SPA_1862_web.jpg

 

Подробная информация о Неделе и запланированных мероприятиях размещена на сайте http://вашифинансы.рф/week2018/



Отзывы клиентов


Минфин России

Диплом за активное участие проекта «Финансовое здоровье» в мероприятиях Недели сбережений.

Детский фонд Виктория

«Выражаем признательность за помощь и поддержку проекта в рамках благотворительной программы «Знаю, умею, могу». Ваше неравнодушие к проблемам детей-сирот, желание творить добро и помогать тем, кто в этом нуждается, достойны глубокого уважения».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх