Брачный контракт укрепляет брак?

Благодаря русскому менталитету, отношение к брачному договору в нашей стране неоднозначное.
Многие пары боятся даже начать разговор о нем, чтобы не «убить» любовь и не выглядеть корыстными в глазах партнера и окружающих.
 


Выходя замуж, женщины верят, что это навсегда. И не думают о разводе. Верить в вечную любовь проще, чем реально смотреть на жизнь. Наша жизнь непредсказуема и нет 100% гарантии, что брак продлится всю жизнь.
Статистика это подтверждает. В 2017 году количество разводов в России составило 58,2%.
Более 25% семей распадаются на 5-9 году совместного проживания, когда в семье есть дети. Любой брак - это своего рода ваш семейный бизнес-проект, командная игра. Не любовью единой живет человек. У семей есть совместно нажитое имущество, дети.

При разводе женщины часто остаются в менее выгодной финансовой ситуации, чем мужчины. Многим «бывшим» женам приходится начинать жизнь с чистого листа! Это связано с особенностями женской психологии. Многие женщины не задумываются о своем финансовом будущем, перекладывая ответственность на мужа. Пока мужчина создает активы и повышает социальный статус, женщина заботится о муже, доме, детях. Женщины тратят деньги на покупки для текущих нужд семьи, а не накапливают их для своего финансового благополучия.
 

Полную версию читайте по ссылке ...



Отзывы клиентов


Лидеры России

«От имени АНО «Россия — страна возможностей» и сообщества победителей конкурса «Лидеры России» — клуба «Эльбрус» выражаем благодарность сотрудникам Национального центра финансовой грамотности за разработанную методологию мастер-класса — проект «Финансовая грамотность» для школьников.

Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх