Что будет, если не платить по кредиту?

В современных реалиях многие столкнулись с финансовыми сложностями. Чтобы помочь нашим друзьям и партнерам, мы уже проводили финансовые среды по кредитным историям и по банкротству.

 

В середине 2022 года размер долга российских граждан перед банками перевалил за 25 триллионов рублей, увеличившись за год почти на полтора триллиона. В среднем на погашение кредитов уходит чуть больше 10% дохода, что эксперты считают тревожным сигналом. 

 

Завтра, 7 декабря, приглашаем вас на встречу, где адвокат Наталья Обозова расскажет, какая грозит ответственность, если не платить по кредиту?

 

Когда человек берет чужие деньги в долг, обязательно заключается договор (чаще письменный, но может быть и устный), который нужно исполнять. Обстоятельства бывают разные, но долг платежом красен.

 

Если не выполнять кредитные обязательства не только ухудшится ваш кредитный рейтинг, но и наступит ответственность, вплоть до уголовной.

 

Наталья Обозова, используя 28 лет практики в судебных делах, расскажет:

- про риски заключения кредитного договора;

- о прекращении кредитного договора в судебном и внесудебном порядке;

- об ответственности по кредитным обязательствам.

 

Ждем вас завтра, 7 декабря в 10:00.

Регистрация здесь!



Отзывы клиентов


Министерство финансов Республики Башкортостан

«Выражаем благодарность Национальному центру финансовой грамотности за помощь при подготовке и проведении семейного финансового фестиваля».

Хабибрахимов Альмир

старший управляющий директор Фонда развития моногородов




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх