Эксперт АНО "Национальный центр финансовой грамотности" Сергей Макаров принял участие в 21-м семинаре для региональных журналистов в Ярославле, который проходил в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности

29-30 января в Ярославле состоялся семинар для журналистов Ярославской области, Тверской области, Костромской области и Вологодской области.
 


В мероприятии приняли участие представители Минфина России, Департамента финансов Ярославской области, а также одного из пилотных регионов Проекта – Томской области.

В рамках семинара обсуждались результаты и перспективы развития Проекта, стратегия развития финансовой грамотности.

Наш эксперт Сергей Макаров независимый финансовый советник, сертифицированный тьютор (тренер) по повышению финансовой грамотности населения, коуч, член Financial Planning Association (USA), принял активное участие в обсуждении вопросов семинара.

Анна Владимировна Зеленцова, стратегический координатор Проекта,  обозначила роль и отметила важность участия СМИ в повышении финансовой грамотности россиян, а Елена Александровна Кузьмина, координатор программ повышения финансовой грамотности Томской области рассказала об опыте региона, входящего в состав пилотных регионов Проекта.

Елена Дмитриевна Овсянникова рассказала о результатах и перспективах развития Проекта с учетом принятой Правительством РФ Стратегии повышения финансовой грамотности.
Долгов Алексей Николаевич, первый заместитель директора департамента финансов Ярославской области рассказал об областной целевой программе Ярославской области «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» на 2019 - 2023 годы, реализуемой в рамках подписанного с Минфином России соглашения о сотрудничестве.

Помимо этого, значительная часть семинара была посвящена журналистскому мастерству. Журналисты приняли активное участие в мастер-классе и мозговом штурме под руководством заместителя главного редактора журнала «Эксперт» Александра Ивантера.
 


Семинар в Ярославле стал двадцать первым семинаром для региональных журналистов, организованном и проведенном в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности.

Следующий семинар пройдет 27-28 февраля 2019 года в Тюмени.



Отзывы клиентов


Сбербанк России

«Банк выражает благодарность за организацию программы изучения лучших примеров практики личного финансового планирования и консультирования в розничном обслуживании. В рамках программы участники познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования при работе с клиентами различных сегментов, формирования финансового предложения, а также системной подготовки и развития финансовых советников в банке».

ПанасоникРус

«Не секрет, что сотрудник, у которого есть проблемы в личной жизни, в семье, со здоровьем, а также финансовые становится менее эффективным. Также в любой компании всегда остро стоит вопрос размера вознаграждения сотрудников, и наша не исключение. Интересно, что размер зарплаты не играет роли — даже тогда, когда люди получают высокую зарплату, им всё равно не хватает денег. Часто эта проблема возникает из-за того, что они не умеют распоряжаться своими финансами».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх