Эксперт Национального центра финансовой грамотности Ольга Андреева подвела итоги и наметила перспективы реализации проекта по финансовой грамотности для Волгограда и Волгоградской области в журнале Деловой Волгоград

Консультант по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Волгоградской области Андреева Ольга Сергеевна рассказала, что в регионе растет количество участников просветительских лекций и семинаров по актуальным вопросам финансовой безопасности и грамотного распределения семейного бюджета. Тьюторами Регионального центра финансовой грамотности проведены 219 лекций и семинаров, в том числе: «Семейный фестиваль финансовой грамотности, открытый тренинг «Финансовое здоровье», финансовые турниры среди школьников и другие мероприятия. Граждане активнее стали обращаться за помощью в финансовом консультировании. В региональных СМИ активно освещаются основные вопросы финансовой грамотности, которые, безусловно, нашли отклик у волгоградцев.

 

 

Ольга Сергеевна обратила внимание волгоградцев на основные аспекты финансовой безопасности при планировании своего бюджета.
 

Она отметила, что необходимо проявлять осторожность при обращении с банковскими картами, не реагировать на смс о блокировке карты, не давать своих личных данных и информации о совершенных банковских операциях кому бы то ни было. Ольга Сергеевна рассказала о предстоящем весеннем мероприятии – Неделе финансовой грамотности молодежи, основной темой которой будет: «Финансовая грамотность в цифровом формате — будь в курсе!». Поскольку результаты теста, проведенного партнером Проекта – компанией Фоксфорд в рамках Недели-2018, показали,  что подростки слабо информированы о правилах использования банковской карты, хотя лучше взрослого населения подкованы в вопросах распознавания финансового мошенничества.

 

Читать интервью Ольги Андреевой на сайте издания "Деловой Волгоград"



Отзывы клиентов


Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».

Schneider Electric




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх