26.03.2018 Эксперт НЦФГ Сергей Макаров принял участие в цикле просветительских семинаров для журналистов по финансовой грамотности

С октября 2017 года по март 2018 года для журналистов региональных СМИ, освещающих финансовую тематику, проводились просветительские мероприятия в формате семинаров в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 21-22 марта во Владимире состоялась восьмая по счету и заключительная такая встреча. Всего в мероприятиях приняли участие более 250 представителей печатных и интернет-изданий, информационных агентств, теле- и радиокомпаний из 23 регионов Российской Федерации.
 


Помимо регионов-участников Проекта в число участников просветительских мероприятий вошли: Ростовская область, Смоленская область, Воронежская область, Республика Башкортостан, Пермская область, Удмуртская Республика, Кемеровская область, Владимирская область и другие.

 

Федеральные и региональные эксперты, представители власти и местного самоуправления, банковского сектора, эксперты Проекта, а также федеральные журналисты объединились, чтобы поделиться с журналистами региональных СМИ знаниями в области освещения финансовой грамотности.
 


 

На семинарах рассказывали не только о Проекте Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения и его информационном сопровождении, но и о рынке финансовых услуг в целом. Спикерами выступили: стратегический координатор Проекта Анна Владимировна Зеленцова, исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков Эльман Мехтиев,  член правления КонфОп Диана Сорк, заместитель директора Национального центра финансовой грамотности Сергей Макаров, руководитель экономической редакции информагентства ТАСС Лана Самарина, руководитель пресс-центра Проекта Игорь Комаров. Темами семинаров стали: "О Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и его информационном сопровождении"; "Рынок финансовых услуг: риски для потребителей и новое в регулировании и защите прав потребителей финансовых услуг"; "Роль СМИ в повышении финансовой грамотности населения"; "Основы защиты прав потребителей финансовых услуг"; "Личное финансовое планирование".

 

Источник: вашифинансы.рф



Отзывы клиентов


Правительство Ярославской области

«Благодарственное письмо за организацию проведения I Финансового семейного фестиваля в Ярославле, реализацию программ и проектов, направленных на повышение финансовой грамотности населения».

Центральный банк Российской Федерации

«Благодарим вас за активное личное участие в работе II Всероссийского конгресса «Финансовое просвещение граждан».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх