Консультанты из Архангельска провели мероприятия для новодвинцев

В прошедшие выходные Новодвинск отмечал свой 83-й год со дня основания. Администрация города утвердила насыщенную праздничную программу, где были запланированы мероприятия по повышению финансовой грамотности. Квесты, тестирования и консультации проводили консультанты Проекта Минфина России вашифинансы и эксперты Национального центра финансовой грамотности.

 

В рамках Проекта и региональной программы Архангельской области по повышению финансовой грамотности уже стало традицией прививать основы финансовой грамотности в дни городских празднований. В минувшие выходные на Дне города Новодвинска работала площадка «Финансовый квест «Защити свой кошелек». Шесть стоек-локаций квеста расположились в парке за Новодвинским городским культурным центром. С горожанами работали консультанты Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности и эксперты Национального центра финансовой грамотности (НЦФГ).
 


Тематика квеста «Защити свой кошелек» очень широкая, поэтому каждый участник нашел для себя полезную информацию: накопления и кредиты, правила планирования личного и семейного бюджета, вопросы финансовой безопасности и защиты от мобильных мошенников.

Как отметила консультант Наталья Тарутина, которая работала на локации «Денежные знаки», многие жители Новодвинска знакомы только с основными признаками подлинности банкнот: водяными знаками и защитной нитью, так как большинство из них редко пользуются наличными деньгами, предпочитая им банковские карты.

Экспресс-тестирование, которое проводили координатор региональной программы Валентина Даниловская и консультант Юлия Шулепина на локации «Проверь свою финансовую грамотность», выявило еще несколько пробелов.
 


«Не все участники смогли объяснить, чем социальная пенсия отличается от страховой, многие впервые услышали слова «диверсификация» и «капитализация». Во время консультаций выяснилось, то это просто и выгодно! Люди были открыты, охотно участвовали в квесте, очень ответственно подходили к выполнению заданий и переживали за ошибки. Работать с такой аудиторией было легко и приятно», - отметила Юлия Шулепина.

В работе площадки приняли участие также консультанты Александр Толочко, Сергей Мандыбура и Лариса Волкова.
 


Несмотря на то, что погода не располагала к прогулкам – весь день моросил дождик, горожане с удовольствием участвовали в познавательно-развлекательной активности. Школьники, студенты, молодые родители с детьми и представители серебряного возраста – жители города активно принимали участие во всех мероприятиях. В этот день свою финансовую грамотность повысили более 150 человек.

 



Отзывы клиентов


Хабибрахимов Альмир

старший управляющий директор Фонда развития моногородов

UNILEVER

На вебинаре присутствовали 180 наших сотрудников, что очень хороший показатель для онлайн-тренинга. Более того, многие просматривают такие вебинары также в записи. Нам очень понравилось, что было много практики.

Юлия очень отзывчивый и увлечённый своим делом спикер. Благодаря ее убедительности, неравнодушию многие люди буквально в тот же день сделали свои первые шаги в инвестировании – я, кстати, из их числа 😊 Спасибо большое за такого спикера!




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх