На портале "Росконтроль" вышла публикация нашего консультанта-методиста о том, стоит ли хранить деньги в валюте

С одной стороны правительство РФ и Центральный Банк твердит о выгодности национальной валюты и нестабильности евро с долларом. В реальности мы видим, что из-за нестабильности в российской экономике, из-за санкций и других причин покупательская способность рубля стремительно падает. Экономисты рисуют печальную картину на 2019 год – с рублем может произойти серьезная девальвация, а для роста рубля по отношению к доллару нет никаких оснований.

 

 

Естественно, что в такой нестабильной ситуации люди, имеющие сбережения пытаются их сохранить от девальвации рубля. И задаются вопросом как это сделать с помощью валюты, золота или других финансовых инструментов. Но одного универсального ответа для всех не существует.

Главный принцип – это индивидуальный подход. Что это значит? Если вы получаете зарплату и часто совершаете покупки в долларах, то доля этой валюты в вашем портфеле должна преобладать. А если вы копите на обеспеченную старость и на пенсии жить собираетесь в тихом городке на юге Италии, то стоит подумать об увеличении доли евро. Всегда исходите из своих долговременных целей и своего личного финансового плана. Принимая решение, всегда помните про свою конечную финансовую цель.

Доля валюты в вашем портфеле должная быть подобрана индивидуальна исходя из ответов на вопросы: как скоро вам понадобятся деньги? На что вы собираетесь их потратить? Есть ли для этой цели более подходящее решение, нежели покупка просто валюты?

Какие есть инструменты для этого и как это практически реализовать?

Подробно ознакомиться со статьей Чулковой Надежды можно на сайте портала.



Отзывы клиентов


Детский фонд Виктория

«Выражаем признательность за помощь и поддержку проекта в рамках благотворительной программы «Знаю, умею, могу». Ваше неравнодушие к проблемам детей-сирот, желание творить добро и помогать тем, кто в этом нуждается, достойны глубокого уважения».

ПанасоникРус

«Не секрет, что сотрудник, у которого есть проблемы в личной жизни, в семье, со здоровьем, а также финансовые становится менее эффективным. Также в любой компании всегда остро стоит вопрос размера вознаграждения сотрудников, и наша не исключение. Интересно, что размер зарплаты не играет роли — даже тогда, когда люди получают высокую зарплату, им всё равно не хватает денег. Часто эта проблема возникает из-за того, что они не умеют распоряжаться своими финансами».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх