Определены победители майского этапа конкурса среди консультантов по финансовой грамотности и квартальные лидеры

Академия личных финансов и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации при участии Национального центра финансовой грамотности подвели итоги третьего этапа конкурса среди консультантов-методистов по повышению финансовой грамотности. Победителями стали 10 экспертов из 8 регионов России, которые провели в  мае 98 мероприятий и охватили почти 4,5 млн жителей страны. Кроме того, выявлены квартальные лидеры.

Всероссийский конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» позволяет выявить активных консультантов по финансовой грамотности, которые проводят максимальное количество мероприятий в своих регионах, чтобы наградить их. В целом, конкурс способствует распространению полученных знаний по финансовой грамотности среди взрослого населения России.

В мае к участию в конкурсе активно присоединились Архангельская, Воронежская, Калининградская, Новосибирская, Самарская, Саратовская,  Ульяновская области и Санкт-Петербург. Подробнее познакомиться с победителями и узнать  проведенных мероприятиях можно на портале: http://portal-kmfg.ru/fo/news/view.asp?id=156 . Все победители уже получили в подарок электронный сертификат для покупки обучающей литературы на портале ЛитРес. Мы искренне благодарим всех за активность и напоминаем, что новый этап конкурса уже идет и вы можете стать победителями в июне!

 

Также были подведены итоги квартального конкурса по двум номинациям.

В номинации «За проведение наибольшего количества мероприятий»  победили:

- Белякин Николай, Новосибирская область,

- Ишмуратова Ирина, Воронежская область,

- Тарасова Таисия, Тамбовская область,

- Гавриленко Дарья, Ульяновская область,

- Вересова Людмила, Архангельская область.

Силами этих консультантов по финансовой грамотности в первом квартале было проведено 115 мероприятий для 12 740 жителей России.

В номинации «За наибольшее количество публикаций и эфиров» стали призерами:

- Боброва Анастасия, Калининградская область,

- Зверева Айгуль, Ульяновская область,

- Козлова Даниэла, Иркутская область,

- Соколовская Наталья, Санкт-Петербург,

- Уланова Оксана, Москва.

Эти консультанты по финансовой грамотности в первом квартале провели 65 эфиров и выпустили публикаций с охватом свыше 8 млн россиян!

Подробная информация о победителях квартального конкурса здесь:

http://portal-kmfg.ru/fo/news/view.asp?id=157  

 

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» проводится с 1 марта по 31 ноября 2019 года среди консультантов-методистов, завершивших обучение  в 2016 – 2019 годах в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Первые промежуточные итоги подводятся на ежемесячной основе, где 10 самых активных экспертов по итогам месяца получают приз в виде сертификата на приобретение бумажной или электронной книги. Вторые промежуточные итоги подводятся каждый квартал по двум номинациям. По итогам в каждой номинации пяти консультантам-методистам вручается приз в виде сертификата на обучающие курсы по тематике, связанной с повышением финансовой грамотности взрослого населения: https://lk-school.ru/courses/polnyiy-paket-investitsionnyih-resheniy/. Окончательные итоги подводятся перед началом «Недели Сбережений 2019» и в конце срока действия Конкурса. Победитель в каждой из 5 номинации получит Диплом лучшего консультанта-методиста по итогам 2019 года, поощрительные призы и право на участие в мероприятиях Открытия или Закрытия «Недели Сбережений 2019» в г. Москве. Конкурс организован Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Академии личных финансов и участии Национального центра финансовой грамотности.



Отзывы клиентов


Министерство финансов Чувашской Республики

«Благодарим коллектив АНО «Национальный центр финансовой грамотности» за профессиональную методическую помощь в организации и проведении Финансового семейного фестиваля в Чебоксарах».

Администрация города Хабаровска

«В настоящее время недостаток финансовой грамотности населения ограничивает способность людей принимать эффективные решения относительно своего финансового поведения, не позволяет оценить в полной мере различные новации, особенно в сфере банковских услуг, и отрицательно влияет на возможность использования современных платежных инструментов. Финансовая грамотность является важным направлением укрепления среднего класса, сберегательного поведения населения как основы макроэкономической стабильности и развития современного финансового сектора. Повышение финансовой грамотности населения является одним из факторов развития экономики города и способствует финансовому благополучию хабаровчан. В этой связи проект Института финансового планирования, направленный на повышение финансовой грамотности жителей города Хабаровска, представляется важным и актуальным».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх