Представители Федерального методического центра по повышению финансовой грамотности взрослого населения приняли участие в IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения

29-30 мая представители Федерального методического центра по повышению финансовой грамотности взрослого населения приняли участие в IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения. Мероприятие организовано Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России при участии НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «Сапфир».

 

Макаров Сергей, координатор работы сети региональных центров принял участие в дискуссии «Повышение финансовой грамотности экономически активного населения: какие форматы наиболее эффективны?» и рассказал об опыте работы консультантов-методистов по повышению финансовой грамотности в регионах и о своем личном опте использования новых форматов взаимодействия с аудиторией.

 

 

В конгрессе также приняли участие представители российских образовательных учреждений, организаций по работе с воспитанниками и выпускниками детских домов, учреждений и общественных организаций социальной защиты, волонтерских объединений, профессиональных участников финансового рынка, научного сообщества, операторы образовательных, просветительских и информационных программ и продуктов, а также представители Банка России, Министерства образования и науки Российской Федерации, Минфина России, Роспотребнадзора, администраций субъектов Российской Федерации, региональных органов управления образованием.

 

В ходе мероприятия волонтеры-представители образовательных, научных и общественных организаций обменялись опытом реализации проектов по повышению финансовой грамотности, обсудили механизм взаимодействия в этой сфере, узнали о лучших зарубежных практиках.



Отзывы клиентов


Центральный банк Российской Федерации

«Благодарим вас за активное личное участие в работе II Всероссийского конгресса «Финансовое просвещение граждан».

Нордеа Банк

«Банк выражает благодарность за организацию программы изучения лучших примеров практики личного финансового планирования и консультирования в розничном обслуживании. В рамках программы участники познакомились с лучшими практиками применения личного финансового планирования при работе с клиентами различных сегментов, формирования финансового предложения, а также системной подготовки и развития финансовых советников в банке».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх