Серия бесплатных вебинаров для школьников проходит по всей России при поддержке НЦФГ

Фонд GMT Wings и онлайн-платформа Мобильное электронное образование при поддержке Национального центра финансовой грамотности дают школьникам уникальный шанс разобраться в том, как обращаться с деньгами. Принять участие в серии бесплатных вебинаров может любой ребенок в возрасте с 12 до 18 лет. Лектором выступает ведущий финансовый эксперт России Ирина Ишмуратова.
 


Каждый родитель думает о том, как дать ребенку все необходимые знания для самостоятельной жизни, как научить детей пользоваться деньгамии быть бережливыми. Ведь деньги – важная часть жизни человека. Финансовая система постоянно усложняется, возникает необходимость работать на фондовых рынках, использовать различные способы оплаты и варианты заработка. Порой даже взрослым людям непросто разобраться в нюансах и не совершить ошибок. А ведь за ошибки приходится платить собственными деньгами! Порекомендуйте своим детям принять участие и эти знания пригодятся в жизни.

В ходе вебинаров дети узнают:

  • что такое деньги, и как эффективно ими управлять;
  • как планировать личный/семейный бюджет, и создавать собственные накопления;
  • как правильно ставить и достигать цели;
  • об основах инвестирования и научатся разбираться в финансовых инструментах;
  • кто такой предприниматель, и как открыть своё дело;
  • какие навыки в себе необходимо развить, чтобы стать успешным во всём.

Кроме того, в ходе вебинаров дети узнают, откуда берутся в семье деньги и куда они уходят; как накопить из карманных денег на свою первую мечту. Что такое банковские вклады и как могут деньги расти; чем опасна жизнь в кредит; как пользоваться мобильным и онлайн-банком; основы страхования и инвестирования.

Всего в июне будет проведено 6 вебинаров, один из которых посвящен родителям. В ходе лекции участники узнают про финансовое воспитание в семье и как поддержать ребенка в его бизнес-начинаниях.

Посмотреть даты, выбрать тему вебинара и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://mob-edu.ru/projects/meo-finansy-dlya-shkolnikov/



Отзывы клиентов


ИКЕА

«В феврале 2020 г. совместно с  Национальным центром финансовой грамотности было организовано обучение сотрудников по программе «Повышение финансовой грамотности на рабочем месте». Обучение организовывали в свободное от работы время на нашей территории. Лекции проходили в двух форматах, очном и дистанционном. В планах выстроить систему, чтобы сотрудникам было удобно получать информацию вне рабочего места, к примеру в дороге. Как для работодателя для нас очень важно финансовое благополучие сотрудников, и мы заботимся об этом в том числе и через повышение финансовой грамотности нашей команды».

Хабибрахимов Альмир

старший управляющий директор Фонда развития моногородов




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх