Эксперты НЦФГ приняли участие в форуме «Мой бизнес – СЕГОДНЯ» в Белгороде

Представители Белгородского государственного университета выступили экспертами и организовали профориентационные мероприятия на бизнес-форуме. Также консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности организовали мероприятия по повышению финансовой грамотности.
 

 

В парке Победы г. Белгорода состоялся форум «Мой Бизнес – СЕГОДНЯ». Активное участие в нём приняли студенты и преподаватели института экономики и управления и Высшей школы управления НИУ «БелГУ». Университет организовал для старшеклассников и студентов СПО профориентационную площадку в формате опен-эйр. Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Организаторами выступили департамент экономического развития региона, центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», Like Центр Белгород, областной департамент экономического развития и Белгородский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

 

 

Будущим абитуриентам предложили интерактивный квест, при прохождении которого более 170 школьников из школ г. Белгорода и Белгородского района, а также студенты Белгородского механико-технологического колледжа смогли познакомиться с профессиями и специальностями института, пройти испытания на построение эффективного командного взаимодействия и сплочение коллектива.

Заместитель директора по программе «Капитаны» и профориентационной работе института экономики и управления Татьяна Стрельцова отметила, что подобного рода мероприятия - отличная возможность познакомиться с разнообразным миром профессий. «Надеюсь, наша профориентационная площадка поможет ребятам быстрее определиться со своей будущей профессией и станет отправной точкой движения к ней», - подчеркнула Татьяна Павловна.

Директор центра трансфера технологий и инноваций в АПК, эксперт Национального центра финансовой грамотности Сергей Даньков и директор института экономики и управления Виктор Захаров были приглашены на форум в качестве экспертов по финансовой грамотности населения.

 

 

На мероприятии также были обозначены проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и их решение. Спикеры – преуспевающие столичные предприниматели Дмитрий Ащепков, Владислав Бермуда, Егор Антипов и Альбина Назарова – разбирали такие темы, как продажи, маркетинг, психология бизнеса, как продавать эффективно свой продукт.

В насыщенной программе форума «Мой бизнес - СЕГОДНЯ» были организованы деловые игры, презентации участников форума, а также состоялось награждение финалистов конкурса «Предприниматель года» в семи номинациях. Лауреаты конкурса получили ценные призы и подарки от АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (г. Москва).



Отзывы клиентов


ВСК страховой дом

«Благодаря высокому уровню вашего профессионализма нам совместно удается выполнять важную миссию — содействовать формированию у населения разумного финансового поведения».

Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх