Эксперты НЦФГ запустили наземный транспорт финансового просвещения в Новосибирске

Региональный консультационно-методический центр по Новосибирской области при поддержке Новосибирского государственного университета экономики и управления продолжили информационную кампанию «Транспорт финансового просвещения» на наземном транспорте города. В трамваях и троллейбусах Новосибирска появились информационные материалы по финансовой грамотности, подготовленные экспертами Национального центра финансовой грамотности.

 

 

В 50 единицах подвижного состава общественного транспорта были расклеены плакаты о важности финансовых накоплений, защите от телефонных мошенников, правилах безопасности при использовании банковских карт и другие финансовые советы.

«Размещение материалов в наземном транспорте стало как логическим продолжением запуска тематического вагона в новосибирском метрополитене, так и следующим шагом по всестороннему информированию граждан в простой и красочной форме», - подчеркнул руководитель Регионального консультационно-методического центра по Новосибирской области Николай Белякин.

 

 

«Муниципальное казённое предприятие города Новосибирска «Горэлектротранспорт» всегда поддерживает социальные проекты, направленные во благо жителей, и оказывает необходимую организационную и техническую помощь», - отметил специалист оперативного контроля МКП «ГЭТ» Юрий Баяндин.

В ближайшее время информационные материалы появятся и на автобусных маршрутах города, помогая жителям города получать финансовые знания в пути. РКМЦ по Новосибирской области выражает МКП города Новосибирска «Горэлектротранспорт» большую признательность за содействие в реализации проекта.

 

 

Напомним, что в феврале этого года в Новосибирском метрополитене в рамках социально-просветительской кампании «Транспорт финансового просвещения» начал курсировать состав с тематическим вагоном. Привычное для горожан средство передвижения стало носителем информации, полезной каждому для обеспечения финансовой безопасности и материального благополучия. Оформленная в виде кратких и четких советов, она легка и доступна для восприятия. Советами с пассажирами делится «Финансовый попутчик» – современный и дружелюбный рисованный персонаж. Проверили и одобрили качество информации эксперты Национального центра финансовой грамотности. По данным официального сайта новосибирского метрополитена, подземным транспортом ежедневно пользуются 227 тысяч человек. Этот фактор и определил выбор метро для проведения кампании.

Кроме Новосибирска, вагоны метрополитена и автобусы финансового просвещения будут также запущены в других городах России – Волгограде, Петрозаводске, Горно-Алтайске и Чебоксарах.



Отзывы клиентов


Детский фонд Виктория

«Выражаем признательность за помощь и поддержку проекта в рамках благотворительной программы «Знаю, умею, могу». Ваше неравнодушие к проблемам детей-сирот, желание творить добро и помогать тем, кто в этом нуждается, достойны глубокого уважения».

Сибирское здоровье

Мы благодарим АНО «Национальный центр финансовой грамотности» и финансовых экспертов за организацию Клуба «Финансовое здоровье» для наших сотрудников и Бизнес-Партнеров.
Клуб «Финансовое здоровье» – один из лучших способов понять текущее финансовое состояние своей семьи, наметить необходимые направления для его улучшения, приобрести полезные денежные привычки.
Программа Клуба длится уже 10 месяцев и помогает нашим сотрудникам и Бизнес-Партнерам шаг за шагом навести порядок в своей совместной с финансами жизни.
Делается это с помощью трех инструментов:
- необходимая теория,
- регулярная практика,
- поддержка экспертов.
Один из главных плюсов обучения – комплексный подход. Сначала тема проговаривается с куратором, потом расписываются все необходимые шаги, после – разбираются ошибки.
Мы уверены, что при таком системном подходе финансовый успех каждого нашего сотрудника и Бизнес-Партнера гарантирован. К тому же годовой формат обучения наиболее востребован и результативен.
Желаем Программе развития, популярности и как можно большего охвата!




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх