Евгения Блискавка приняла участие в Финансовом фестивале в Якутии

16 апреля стартовал Финансовый фестиваль "Семья - инвестиции в будущее".

Евгения Блискавка, директор Института финансового планирования, автор бестселлеров, как "Дети и деньги" и "Финансовое здоровье", владелец и стратегический директор Национального центра финансовой грамотности, который объединяет тысячи волонтеров - консультантов по финансовой грамотности, ведущих свою просветительскую работу в региональных центрах финансовой грамотности по всей стране, побеседовала в прямом эфире с Викторией Захаровой, директором Якутского финансово-экономического колледжа имени И.И. Фадеева о финансовом здоровье для женщин, которое заключается в системном подходе к ведению семейного бюджета.

 



 

По статистике, из 100% участников мероприятий по финансовой грамотности - 85% это женщины. Поэтому и тема для обсуждения была выбрана актуальная "Между нами девочками: поговорим о финансовом здоровье". Как правило, в семье финансами управляет женщина, поэтому и ведение семейного бюджета ложится на её плечи. Но насколько тяжела эта ноша? На самом деле каждая женщина выбирает для себя сама груз той ответственности, которую она готова осилить. Научиться управлять финансами не сложно, сложнее следовать правилам финансовой дисциплины. Ежедневное ведение учета расходов, анализ, планирование -– это становится частью повседневных обязанностей и приносит удовольствие, особенно тогда, когда приходит время достижения цели и наступает "результат". Жить в дружбе с финансами, в гармонии с собой и своими родными - вот важные составляющие секрета успеха от Евгении Блискавки.

Основными помощниками в ведении семейного бюджета являются уроки финансовой грамотности, книги, специальные информационные интернет-ресурсы. Большое количество полезной информации на сайтах Национального центра финансовой грамотности http://ncfg.ru  и https://vashifinancy.ru.

Очень интересное решение нашлось в ходе беседы – открытие женского Клуба финансовой грамотности. Евгения Блискавка поделилась опытом проведения такого рода мероприятий на базе центра, назывался клуб – «Финансовая грамотность за чашкой чая», где в спокойной дружеской обстановке женщины делились собственным опытом ведения семейного бюджета, лайфхаками, а также проводили анализ того, что сделано не так и что можно исправить.

Надеемся, что в скором времени такой клуб появится и у нас в республике на базе Регионального центра компетенций по финансовой грамотности.



Отзывы клиентов


ПанасоникРус

«Не секрет, что сотрудник, у которого есть проблемы в личной жизни, в семье, со здоровьем, а также финансовые становится менее эффективным. Также в любой компании всегда остро стоит вопрос размера вознаграждения сотрудников, и наша не исключение. Интересно, что размер зарплаты не играет роли — даже тогда, когда люди получают высокую зарплату, им всё равно не хватает денег. Часто эта проблема возникает из-за того, что они не умеют распоряжаться своими финансами».

"Сибур"




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх