02.02.2018 Начата подготовка к проведению Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи

С 9 по 22 апреля 2018 года в России пройдет четвертая Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - одно из ключевых событий в рамках Проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровню финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». НЦФГ, как официальный координатор Недель, начал активную подготовку к этому масштабному событию.

            География Недели охватывает всю страну и предусматривает более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей. Базовыми регионами проведения Недели, помимо столицы, станут: Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ставропольский край, Саратовская и Томская области.

Торжественное открытие Недели состоится в Москве и пройдет в формате турнира по финболу - командной интеллектуальной викторины. Турнир позволит ребятам проверить знания в области финансовой грамотности и блеснуть эрудицией по спортивной тематике. Необычный формат мероприятия открытия выбран неслучайно – в 2018 году Россия впервые выступит хозяйкой чемпионата мира по футболу. Весь год будет пронизан соревновательной энергией, поэтому календарь мероприятий Недели финансовой грамотности объединит активности, которые станут для участников своеобразным вызовом проверки силы знаний, ребятам придется действовать четко, быстро и верно, как в футболе, в решающий момент.

            «Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже четвертый год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения, - подчеркнул заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак. –  Каждое подобное мероприятие  несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель, дети, молодежь, их родители учатся ответственному  отношению к финансам. Прогресс в развитии финансовой  грамотности российских школьников заметили и наши партнеры по Проекту из Всемирного банка. Управляющий директор Всемирного банка Кристалина Георгиева во время недавнего визита в Россию отметила, что благодаря системной реализации Проекта, в области финансовой грамотности школьников Россия поднялась с 10 на 4 место в мире».

            Календарь прошлогодней Недели финансовой грамотности был сформирован из финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр. Охват Недели финансовой грамотности 2017 года составил более 21 млн. человек.

            На  Неделе финансовой грамотности для детей 2018 года для участников будет предложен целый ряд интереснейших активностей:

•       Очные уроки и лекции;

•       Видео-уроки;

•       Всероссийское родительское собрание онлайн;

•       Интерактивный лекторий для молодежи;

•       Волонтерские отряды в детских домах;

•       Конкурсы с ценными призами.

            Кроме того, ребята смогут поучаствовать в играх, брейн-рингах, спектаклях, воспользоваться полезными интерактивными приложениями, расположенными на Портале вашифинансы.рф.

            Традиционно, мероприятие пройдет при поддержке Партнеров - банков, страховых компаний и других финансовых организаций: Почта-Банк, Сбербанк, Эрго, Альфа-банк, VISA и другие.

 

            Мы приглашаем финансовые, образовательные, студенческие организации и фонды к сотрудничеству! Будем рады видеть вас в числе участников Всероссийской Недели финансовой грамотности!

 

Заявку на участие можно оставить здесь: http://www.ncfg.ru/prisoedinitsya-k-nam2



Отзывы клиентов


Schneider Electric

AB InBev Efes

«Конкурентоспособность любой компании сейчас заключается не только в обеспечении достойного вознаграждения, хороших условий работы, интересных целей и задач, но и в том, насколько она прогрессивна в реализации проектов, таких как well-being, которые внедряются в крупных компаниях,. Понятие well-being мы рассматриваем в комплексе, что включает в себя финансовое, физическое и ментальное благополучие. Мы хотим, чтобы наши сотрудники чувствовали себя хорошо на работе и при этом были максимально осведомлены в вопросах личного и семейного финансового планирования».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх