НЦФГ стал организационным партнером Первого всероссийского чемпионата по финансовым играм

Международная сеть детских центров «ФинГрам» при участии сервиса «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности организуют Первый всероссийский чемпионат по финансовым играм. К участию приглашаются школьники 2-8 классов. Финансовые игры пройдут с 01 марта по 04 мая 2023 года, в онлайн- и офлайн-форматах, и завершатся очным финалом в крупнейшем технопарке Европы – Сколково.

 

Чемпионат по финансовым играм – это первый всероссийский турнир по финансовой грамотности, «гибким» навыкам и предпринимательской деятельности для школьников. Это новый, увлекательный игровой формат проведения олимпиады по финансовой грамотности!

Участники Чемпионата – школьники 2-8 классов со всей страны. Потенциальный охват участников – 85 регионов РФ, свыше 50 000 школьников, родителей и педагогов.

Программа Чемпионата реализует ключевые принципы «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. № 2039-р.

Мероприятие будет проводиться с 01 марта по 04 мая 2023 года, в несколько этапов:

Подготовительный этап (с 01 по 31 марта 2023 г.) – прием заявок на участие от педагогов школ, регистрация команд.

Первый (отборочный) этап (с 01 по 03 апреля 2023 г.) – интерактивная финансовая кейс-викторина на образовательной платформе «ФинГрам» (онлайн формат).

Второй (игровой) этап (с 06 по 19 апреля 2023 г.) – 120 команд, прошедшие отборочный тур, сразятся в двух финансовых играх «Дракон» и «Биржа» в онлайн-формате или очно в городах-партнерах Организатора (полный список городов можно увидеть на сайте Чемпионата)

Третий этап - игровой тур лидеров команд (с 20 по 22 апреля 2023 г.) – лидеры от каждой команды сыграют в финансовую игру «Невендаар» в онлайн-формате или очно в городах-партнерах Организатора (полный список городов можно увидеть на сайте Чемпионата)

Четвертый этап – очный финал (4 мая 2023 г.) – 20 команд с наилучшим результатом встретятся в финале Чемпионата в технопарке «Сколково» (г. Москва). Участников ждет финансовая ролевая игра с интерактивной викториной «Богатый гном». В день финала предусмотрены: горячее питание, внеконкурсные мероприятия для детей и взрослых, экскурсия по технопарку «Сколково», встречи с ведущими экспертами в области финансов, а также торжественная церемония награждения победителей.

 

Приглашаем к участию в Чемпионате по финансовым играм всех желающих школьников и инициативных учителей! Подробности на сайте Чемпионата: https://champ.fingram.ru/



Отзывы клиентов


Росгосстрах

«ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» выражает благодарность за экспертную поддержку проекта по разработке электронного учебника по финансовой грамотности для сотрудников компании. Хотим подчеркнуть высокий уровень вашего профессионализма, а также оперативность в предоставлении материала».

HSBC

«Учебный курс по личному финансовому планированию для сотрудников Банка является крайне актуальным и интересным. Профессионализм преподавателей и высокое качество учебных материалов способствуют глубокому освоению программы».




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх