Стартовал второй поток подготовки консультантов-методистов по финансовой грамотности в рамках Проекта Минфина России в 2019 году

15 марта 2019 года Национальный центр финансовой грамотности совместно с Финансовым Университетом при Правительстве РФ запустили второй поток обучения по Программе подготовки консультантов-методистов по финансовой грамотности в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Специалисты, прошедшие программу обучения, активно проводят мероприятия  по повышению финансовой грамотности взрослого населения, участвуют во Всероссийских неделях финансовой грамотности,  выступают в СМИ на темы, связанные с личными финансами. На курсах повышения квалификации дистанционно в течение 72 часов будут обучаться 136 слушателей.
 


Всего с начала реализации проекта – с сентября 2016 г. – было обучено около 7 000 консультантов-методистов из более чем 60 регионов РФ, проведено свыше 17 000 мероприятий, участниками которых стали более 8 800 000 россиян.

Следующий поток стартует с 25 мая 2019 года.


Более подробная информация о развитии финансового просвещения населения в рамках Проекта Минфина России размещена по ссылке.



Отзывы клиентов


Правительство Ярославской области

«Благодарственное письмо за организацию проведения I Финансового семейного фестиваля в Ярославле, реализацию программ и проектов, направленных на повышение финансовой грамотности населения».

Международный форум лидеров бизнеса (IBLF)

Премия за вклад в повышение финансовой грамотности в Российской Федерации.




НАШИ КЛИЕНТЫ

НАС РЕКОМЕНДУЮТ

Вверх